Оплачивайте услугу по обращению с ТКО без регистрации:
После обильных снегопадов и сильного ветра жители Майкопа приводят в порядок придомовые территории — убирают упавшие ветки и распиливают поврежденные деревья. Несмотря на то что массовый вывоз растительных отходов традиционно приходится на весенний и осенний периоды, в этом году такие работы ведутся вне сезонного пика — в связи с погодными условиями.
Адыгейский филиал ООО «ЭкоЦентр» организует вывоз веток и древесных остатков. На маршрутах задействованы ломовозы и тракторы.
Ежедневно в частном секторе Майкопа 4-5 ломовозов вывозят порядка 350-400 кубометров растительных отходов. Диспетчерская служба принимает обращения жителей и учитывает их при формировании маршрутов.
Региональный оператор напоминает, что вывоз растительных отходов осуществляется на территории республиканского центра. В муниципалитетах республики организацию уборки веток и поваленных деревьев обеспечивают администрации районов.
Работы по вывозу растительности продолжаются.